Сокольские футболисты легко обыграли команду из Тотьмы

Матч в Тотьме состоялся на стадионе «Фетиха», где в прошлом году был сыгран финал Кубка области. Фото Валентины Певцовой.

Футболисты сокольской «Сухоны» разгромили ФК «Тотьма» в 1/8 финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области-2018».

Поединок с участием сокольчан - бронзового призера минувшего сезона  и тотьмичей состоялся на стадионе «Фетиха» города мореходов. Напомним, именно на этой спортивной арене Тотьмы в августе прошлого года был сыгран финальный матч соревнования, титульным спонсором которого выступила газета «Красный Север».

Первый тайм тотемско-сокольского противостояния завершился в пользу «Сухоны». Гости открыли счет на 36-й минуте после точного удара Евгения Сиряков. Не успела секундная стрелка обойти один круг второй половины встречи, как Максим Мешалкин закрепил успех команды Сокола - 2:0. Автором третьего гола стал Владислав Беляев, точно пробивший пенальти на 77-й минуте - 3:0.

Теперь в ¼ финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу-29018» сокольская «Сухона» сразится с сямженским «Ультрасом». Напомним, футболисты Сямжи вышли в следующую стадию футбольного турнира автоматом - их кубковый соперник ФК «Грязовец» снялся с соревнования по финансовым причинам.