Новости

Весьма удачно выступили в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике бегуны Вологодской области. Константин Петряшов завоевал титул чемпиона страны в беге на 100 метров и в эстафетном беге 4х100 метров, а также выиграл «серебро» на дистанции 200 метров. Чемпионом России в эстафете 4х100 стал вологжанин Дмитрий Шкуропатов, бегунья из Вологды Елена Черняева в этой дисциплине завоевала «бронзу». ••• Двойной повод для гордости появился у болельщиков Вологодского района после прошедшего в Чехове молодежного чемпионата мира по баскетболу среди женщин (возраст до 19 лет).  Во-первых, российская сборная завоевала на мировом первенстве серебряные медали. К этому триумфу россиянок привел Дмит­рий Донсков, работающий главным наставником клуба женской Премьер-лиги «Вологда-Чеваката». В финале наши девушки уступили сборной США со счетом 70:78. Во-вторых, в составе национальной команды выступала уроженка поселка Можайское Вологодского района Елизавета Крымова. За успехами спортсменки на Вологодчине следили ее родители. Сама Лиза уже четвертый год живет в Курске, где играет за местное «Динамо». ••• Вполне возможно, что в скором времени награды мирового первенства привезет домой и уроженец Грязовца Даниил Палкин. Воспитанник вологодской ДЮСШ № 2 с 1 августа 2015 года является спортсменом-баскетболистом молодежной команды БК «ЦСКА» (Мос­ква). Воспитанник тренеров Александра Волохова и заслуженного тренера РФ Татьяны Карамышевой в составе молодежной команды «армейцев» будет принимать участие в первенстве ДЮБЛ России среди юношей и молодежных турнирах международного уровня. ••• В первом дивизионе футбольного чемпионата Вологодской области в выходные было сыграно два матча с участием лидеров первенства. ФК «Череповец» со счетом 8:0 разгромил «Ультрас» (Сямжа), а в вологодском дерби - «Блюменсток» - «СДЮСШОР № 3» победу со счетом 3:1 одержали «цветочники». После первого круга в чемпионате области лидирует ФК «Череповец». На два очка от череповчан отстает «Агромясопром» из Вологды - 19 очков. На третьей позиции с 18 очками пока находится «Блюменсток», сыгравший на две игры меньше, чем вышеперечисленные претенденты на золотые медали. Замыкает квартет команда «СДЮСШОР № 3». На последнем месте турнирной таблицы идет ФК «Шексна» с двумя очками. Антирекорды сезона показывает «Ультрас». Клуб из Сямжи имеет самую худшую разницу забитых и пропущенных мячей - 6-49.  ••• Экс-капитан баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» Анастасия Логунова, отыгравшая три последних сезона за вологодскую команду Премьер-лиги, приняла решение о переходе в бельгийский клуб «Касторс брейн». Евгений СТАРИКОВ
Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
И сердца у нас заплакали от боли… - Газета Красное Знамя Вечер пятницы 22 марта 2024 года многие из нас запомнят, как день ужасной трагедии в подмосковном «Крокус сити холле»,
Газета Красное Знамя
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,