Пулевая стрельба.

В Череповце с 23 по 25 ноября 2018 года прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия,

посвящённые памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках.

Впервые в нашем городе упражнения проводились с использованием электронных мишенных установок (SIUS ASCOR.)

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов России: Архангельской, Владимирской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Республики Башкортостан, городов Санкт-Петербурга и Москвы. В составе участников соревнований - 3 Мастера спорта международного класса, 12 Мастеров спорта России, 52 кандидата в Мастера спорта.

В командном зачёте призовые места были распределены следующим образом:

- в упражнении ПП-60м первое место заняла команда-1 из г. Санкт-Петербурга с результатом 1695 очков (Кузнецов Алексей, Крылов Алексей, Савич Алексей);
второе место заняла команда-2 города Ярославля с результатом 1656 очков (Голубков Евгений, Бучин Ярослав, Жаворонков Николай);
третье место заняла команда города Череповца с результатом 1636 очков (Рощупкин Олег, Шайдулин Шамиль, Жуликов Артем).

- в упражнении ПП-60ж первое место заняла команда Калужской области с результатом 1667 очков (Тутова Наталья, Минченкова Инна, Хаджибекова Галина);
второе место заняла команда КШВСМ из г. Санкт-Петербурга с результатом 1646 очков (Григорьева Полина, Задиханова Альбина, Бойко Наталья);
третье место заняла команда из г. Санкт-Петербурга с результатом 1627 очков (Пирогова Валентина, Придимирская Ольга, Любченко Виктория).

- в упражнении ВП-60м первое место заняла команда-1 Вологодской области с результатом 1833.8 очка (Марсов Илья, Белов Антон, Скобелев Виктор);

второе место заняла команда-2 г. Санкт-Петербурга с результатом 1811.6 очка (Меликов Максим, Бейг Халил, Кравцов Максим);
третье место заняла команда-2 Вологодской области с результатом 1795.9 очка (Беляков Владислав, Бугай Дмитрий, Иванов Василий).

- в упражнении ВП-60ж первое место заняла команда-1 из г. Санкт-Петербурга с результатом 1813.7 очка (Цыдыпова Ирина, Рожкова Алена, Лебедева Алиса);
второе место заняла команда-1 города Ярославля с результатом 1797.7 очка (Князева Дарья, Назарова Екатерина, Володарская Полина);
третье место заняла команда ДЮСШ «Воробьёвы горы» города Москвы с результатом 1790.4 очка (Шамаева Нина, Савельева Вероника, Даровская Мария).

В личном зачете призовые места были распределены следующим образом:

- в упражнении ПП-60м первое место занял Алексей Кузнецов (г. Санкт-Петербург),
второе место Олег Рощупкин (г. Череповец),
третье место занял Ярослав Бучин (г. Ярославль).
- в упражнении ПП-60ж первое место заняла Наталья Тутова (г. Калуга),
второе место Полина Григорьева (г.Санкт-Петербург),
третье место заняла Алина Политика (г. Калининград).
- в упражнении ВП-60м первое место занял Илья Марсов (г. Вологда),
второе место Антон Белов (г. Вологда),
третье место занял Виктор Скобелев (г. Череповец).
- в упражнении ВП-60ж первое место заняла Ирина Цыдыпова (г. Санкт-Петербург),
второе место Дарья Князева (г. Ярославль),
третье место заняла Нина Шамаева (г. Москва).

Администрация области, города, главная судейская коллегия и представители всех команд положительно оценили качество и организацию проведения соревнований.
Все призеры получили грамоты, медали и командные кубки, а также призы от спонсоров.