«Северсталь» на финише сезона – вылетела из плей-офф

«Северсталь»  на финише сезона – вылетела из плей-офф

Сегодня в Нижнем Новгороде  «Северсталь»   потерпела третье подряд поражение . Череповецкие хоккеисты проиграли местному  «Торпедо» - 3:5. И потеряли место в восьмерке сильнейших команд «Западной конференции» КХЛ , сообщает ИА Вологда-Регион. Счет был открыт «сталеварами» на 18-й минуте, гол забил Матей Странски, но во втором периоде удача уже сопутствовала «Торпедо». Два безответных гола в ворота «Северстали» и «автозаводцы» вышли вперед. Самым драматичным был третий период .На 48-й минуте Даниил Вовченко  сравнивает счет -2:2. После этого «Торпедо»,  усилив атаки на ворота «жёлто-чёрных», снова забивает две шайбы, счет становится 2:4. На 56-й минуте Даниил Вовченко, забивает долгожданный гол. Череповчане не теряют надежду отыграться. Но хозяева льда оказались более настойчивы – и последний, победный гол остался за ними. Таким образом «Северсталь»   спустилась на 9-е место, имея 77 очков в 53 играх. Заключительный матч перед олимпийской паузой «Северсталь»  проведет 22 января против «Спартака» .

Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».