«Северсталь» начинает побеждать

Хоккеисты «Северстали», похоже, поставили крест на серии неудач конца 2015 года. В последних матчах чемпионата КХЛ «сталевары» показывают довольно содержательную игру, а главное - пополняют очковую копилку. И это при том, что накануне праздников клуб из Вологодской области понес серьезные кадровые потери. В швейцарский «Берн» перешел голкипер череповчан Якуб Штепанек. В питерском «СКА» продолжит игровую карьеру одна из самых ярких на сегодня восходящих звезд хоккейной школы «Северстали» - Павел Бучневич.  4 января. «Северсталь» - «Локомотив» - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).  В первом мачте 2016 года череповчан экзаменовал лидер «Западной конференции» КХЛ. Счет открыл Даниил Вовченко, воспользовавшись точной передачей Юрия Трубачева. К сожалению, молодой хоккеист не смог доиграть встречу до конца по причине травмы. Во втором периоде ярославцы заметно активизировали игру. Они не только сумели сравнять счет, но вышли вперед. 6 января. «Северсталь» - ХК «Сочи» - 3:2 бул. (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0).  Не прошло и шести минут с начала матча, как нападающий «сталеваров» Павел Чернов вывел «желто-черных» вперед. В начале второго периода Игорь Скороходов удвоил преимущество своей команды. В конце встречи хоккеисты с берегов Черного моря перехватили инициативу, переведя поединок в овертайм. Он получился безголевым. А вот в серии буллитов бросок Павла Чернова принес «Северстали» два очка.  9 января. «Автомобилист» - «Северсталь» - 0:2 (0:1; 0:0; 0:1). Автором первого гола на екатеринбургском льду стал на 13-й минуте Антон Сизов. В начале третьего периода Ондржей Немец прицельным щелчком поразил ближний угол ворот «Автомобилиста». Приятный для болельщиков Череповца счет 2:0 не изменился до окончания поединка.  Матч в Екатеринбурге стал особым в карьере «сталевара» Юрия Трубачева. Благодаря голевой передаче Немецу на бомбардирском счету Юрия стало ровно 300 (128+172) очков, набранных в матчах чемпионата России. Отметим, что 238 очков Трубачев набрал, выступая за клуб из Вологодской области.  11 января. «Югра» - «Северсталь» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) Победное выступление «сталевары» продолжили в Ханты-Мансийске. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. В воротах «мамонтов» отметился Дмитрий Кагарлицкий. В третьем, играя в большинстве, «Северсталь» после броска Игоря Скороходова забросила вторую шайбу.  И хотя череповчане по-прежнему занимают последнюю строчку турнирной таблицы «Западной конференции», по числу очков (52) они догнали идущего впереди нас, на 13 месте, «Витязя». При этом подмосковная команда сыграла на матч больше, чем «Северсталь».  13 января череповчане встречаются в Нижнекамске с «Нефтехимиком», а 15 января играют в Челябинске с «Трактором».  Евгений СТАРИКОВ
В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.