Питерский СКА победил на выезде в Магнитогорске «Металлург» 5:4

В четверг, 24 декабря, в Магнитогорске прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги между питерским СКА и местным "Металлургом". Хозяева из "Магнитки" смогли оказать сопротивление именитым гостям, но все же не сдюжили перед действующим обладателем Кубка Гагарина.

Питерцы открыли счет уже на 3-й минуте игры и далее постоянно лидировали в счете. К середине второго периода СКА вел уже 5:1 - дважды отличились Гусев, по раз Ковальчук, Мозес и Коскиранта. Но затем в последние 10 минут хозяева попытались нагнать соперников.

"Металлург" ответил шайбами Даниса Зарипова, Яна Коваржа и Сергея Мозякина. Оставалось 3 минуты, но на табло так и остался к финальной сирене счет 5:4 в пользу СКА. 26 декабря питерцам предстоит визит в Уфу - они сыграют против "Салавата Юлаева".

Светлана Заборская - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам - Центр спортивной подготовки Два дня, 27 и 28 марта 2024 года в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские соревнования «89-й Праздник Севера».