ОТЧЕТ
Главного судьи соревнований о проведении Первенства Вологды
по мини-футболу среди мужских команд Второй лиги в сезоне 2017-2018 г.г.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
№ | команды | И | В | Н | П | Мз | Мп | Разница | О |
1 | «Олимпик» г.Сокол | 18 | 15 | 0 | 3 | 121 | 65 | +56 | 45 |
2 | «Ровесник» | 18 | 14 | 0 | 4 | 110 | 71 | +39 | 42 |
3 | «Атлант» | 18 | 13 | 2 | 3 | 109 | 63 | +46 | 41 |
4 | «Фетинино» | 18 | 12 | 1 | 5 | 107 | 70 | +37 | 37 |
5 | «Стройиндустрия» | 18 | 11 | 4 | 3 | 112 | 65 | +47 | 37 |
6 | «Новый Дом» | 18 | 10 | 3 | 5 | 87 | 72 | +15 | 33 |
7 | «Яшина-2» | 18 | 10 | 0 | 8 | 100 | 72 | +28 | 30 |
8 | «СеверЭнергоПроект» | 18 | 9 | 1 | 8 | 67 | 58 | +9 | 28 |
9 | «Крылья» | 18 | 8 | 3 | 7 | 80 | 85 | -5 | 27 |
10 | «АО ВОЭК» | 18 | 8 | 2 | 8 | 82 | 75 | +7 | 26 |
11 | «Варяг» | 18 | 6 | 4 | 8 | 58 | 69 | -11 | 22 |
12 | «Дина» | 18 | 6 | 2 | 10 | 66 | 92 | -26 | 20 |
13 | «Ультра» | 18 | 6 | 3 | 9 | 81 | 83 | -2 | 20* |
14 | «Альтаир» | 18 | 6 | 2 | 10 | 71 | 87 | -16 | 20 |
15 | «МГЮА» | 18 | 5 | 4 | 9 | 54 | 89 | -35 | 19 |
16 | «ВологдаПрофиль» | 18 | 4 | 3 | 11 | 86 | 116 | -30 | 15 |
17 | «Стройоптторг» | 18 | 4 | 1 | 13 | 63 | 104 | -41 | 13 |
18 | «Энергия» | 18 | 2 | 3 | 13 | 74 | 152 | -78 | 9 |
19 | «Батальон» | 18 | 3 | 0 | 15 | 68 | 108 | -40 | 6* |
*3 очка сняты за 2 неявки.
**1 очко снято за 1 неявку.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Всего в турнире приняло участие 19 любительских команд.
Проведено 168 матчей .
Было официально зарегистрировано 303 игрока.
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ КОМАНД
Чемпион Второй лиги - «Олимпик» г.Сокол (45 очков),
2 место - «Ровесник» (42 очка),
3 место - «Атлант» (41 очко).
Право выступать в следующем сезоне в Первой лиге получили команды –
«Олимпик» г.Сокол,
«Ровесник»,
«Атлант»
и команда, занявшая 4 место - «Фетинино» .
ДВИЖЕНИЕ КОМАНД ПРИЗЁРОВ ПЕРВЕНСТВА ПО ТУРНИРУ.
«ОЛИМПИК Г.СОКОЛ»
«РОВЕСНИК»
«АТЛАНТ»
Из Второй лиги в Третью вылетели команды - «ВологдаПрофиль», «Стройоптторг», «Энергия», «Батальон».
Из Третьей лиги поднялись команды -
ТД «Крона» г.Сокол», «ДНС», «Лавина», «СевЗапДорПроект», «Т-34» .
«ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР»
Третий сезон лучший бомбардир определялся по системе «гол+пас».
1 место - Романов Сергей , команда «Атлант» - 58 очков ( 32 забитых мяча и 26 голевых передач).
2 место - Орлов Олег , команда «Новый Дом» - 51 очко (33 забитых мячей + 18 голевых передач).
3 место - Гусейнов Рамиль , команда «Олимпик г.Сокол» - 48 очков (42 забитых мяча + 6 голевых передач) .
Из 303-х зарегистрированных игроков отличилось 248 .
1 место - Гусейнов Рамиль , команда « Олимпик г.Сокол» - 42 забитых мяча.
2 место - Орлов Олег , команда «Новый Дом» - 33 забитых мяча.
3 место – Нелаев Александр , команда «ВологдаПрофиль», Романов Сергей , команда «Атлант» - по 32 забитых мяча.
1 место - Романов Сергей , команда «Атлант» - 26 голевых передач.
Тем самым Сергей побил рекорд по голевым передачам, установленный в сезоне 15/16 Кустовым Максимом , команда «ПК ВМК», в 21 передачу.
2 место - Рождественский Евгений , команда «Атлант» - 23 голевые передачи .
3 место – Беляев Александр , команда «Ровесник», Орлов Олег , команда «Новый Дом», - по 18 голевых передач.
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ПО КОМАНДАМ.
«Олимпик г.Сокол» - Гусейнов Рамиль - 48 очков (42 мяча+6 передач);
«Ровесник» - Беляев Александр - 39 очков (21+18);
«Атлант» - Романов Сергей - 58 очков (32+26);
«Фетинино» - Голыгин Дмитрий - 33 очка (24+9);
«Стройиндустрия» - Вавулин Андрей - 31 очко (23+8);
«Новый Дом» - Орлов Олег - 51 очко (31+18);
«Яшина-2» - Гурин Евгений - 20 очков (15+5);
« СеверЭнергоПроект» - Перемотин Игорь - 31 очко (25+6);
«Крылья» - Прожерин Александр - 35 очков (18+17);
«АО ВОЭК» - Кузнецов Юрий - 23 очка (15+8);
«Варяг» - Мальцев Илья - 15 очков (11+4);
«Дина» - Авраменко Никита - 23 очка (7+16);
«Ультра» - Скулябин Максим - 34 очка (25+9);
«Альтаир» - Булатов Василий - 33 очка (23+10);
«МГЮА» - Русинов Павел - 20 очков (13+7);
«ВологодаПрофиль» - Нелаев Александр - 36 очков (32+4);
«Стройоптторг» - Ларионов Дмитрий - 29 очков (19+10);
«Энергия» - Мордус Вячеслав - 33 очка (27+6);
«Батальон» - Гудков Игорь - 34 очка (21+13);
Всего в Первенстве было забито 1596 мячей. В среднем 9,33 мячей за игру.
6 мячей - 1 раз, 5 мячей – 4 раза, 4 мяча - 36 раз и 81 хет-трик.
ЗАБИТЫЕ МЯЧИ ПО МИНУТАМ
РАЗНАЯ СТАТИСТИКА
Самый популярный счёт Первенства – 5:3 - 13 раз.
Всего зафиксировано 19 ничейных результатов.
Самая большая победная серия у «Ровесник» - 8 игр с 18.11.2017 по 20.01.2018.
Самая большая беспроигрышная серия у «Новый Дом» - 10 игр с 26.11.2017 по 24.02.2018.
Самая большая безвыигрышная серия у «Энергия» и «МГЮА» - 9 игр , с 28.10.2017 по 13.01.2018, с 26.11.2017 по 02.02.2018 соответственно.
Самая большая проигрышная серия у «Батальон» - 7 игр , с 10.12.2017 по 13.02.2018.
Самая забивная команда – «Олимпик г.Сокол», 121 мяч.
Самая незабивная - «МГЮА», 54 мяча.
Самая непропускающая команда - «СеверЭнергоПроект» , 58 мячей.
Больше всех пропустила команда «Энергия» - 152 мяча.
Самая зрелищная команда «Энергия» - 226 мячей забито и пропущено в матчах с участием этой команды.
Худшая разница у «Энергия» - 78 мячей.
Меньше всего забито и пропущено мячей в матчах с командой «СеверЭнергоПроект» - 120 мячей (без учета 1 технического результата).
Больше всех мячей забито в матче «Энергия» - «Яшина-2» 3:18 (10.02.2018).
ИТОГИ КОНКУРСА «САМАЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННАЯ КОМАНДА»*
№ | команды | жк | кк | всего |
1 | Батальон | 5 | 0 | 5 |
2 | ВологдаПрофиль | 6 | 0 | 6 |
3 | Стройиндустрия | 3 | 1 | 6 |
4-5 | СеверЭнергоПроект | 7 | 0 | 7 |
4-5 | Крылья | 7 | 0 | 7 |
6 | Атлант | 8 | 0 | 8 |
7 | АО ВОЭК | 10 | 0 | 10 |
8 | Стройоптторг | 13 | 0 | 13 |
9 | Новый Дом | 10 | 1 | 13 |
10 | Ультра | 8 | 2 | 14 |
11 | Фетинино | 6 | 3 | 15 |
12-13 | Ровесник | 14 | 1 | 17 |
12-13 | Альтаир | 14 | 1 | 17 |
14 | Энергия | 18 | 0 | 18 |
15 | Дина | 13 | 2 | 19 |
16 | Яшина-2 | 14 | 2 | 20 |
17 | Варяг | 17 | 2 | 23 |
18 | Олимпик г.Сокол | 26 | 1 | 29 |
19 | МГЮА | 22 | 4 | 34 |
*ПРИМЕЧАНИЕ: желтая карточка – 1 штрафное очко, красная карточка – 3 штрафных очка.
Главный судья Второй лиги - Малинов И.Ю.
Секретарь Второй лиги - Кундин Р.В., 18.04.2018