Гиревики ВИПЭ ФСИН России стали третьими на соревнованиях среди вузов Вологодчины

За победу боролись спортсмены из трех команд
По итогам соревнований в личном первенстве в весовой категории свыше 85 кг второе место занял курсант второго курса юридического факультета Никита Чащин
В общекомандном зачете команда ВИПЭ ФСИН России стала третьей.

Соревнования по гиревому спорту среди высших образовательных организаций Вологодской области прошли в спортивном зале ВГМХА имени В.Н. Верещагина. За победу боролись спортсмены из трех команд: ВИПЭ ФСИН России, ВГМХА имени В.Н. Верещагина и ВоГУ. Вологодский институт права и экономики ФСИН России представили курсанты Сергей Шатов, Никита Чащин, Данил Смелов и Андрей Гошев.

По итогам соревнований в личном первенстве в весовой категории свыше 85 кг второе место занял курсант второго курса юридического факультета Никита Чащин. Добавим, что молодой спортсмен показал лучший результат в упражнении рывок. Он выполнил 200 подъемов двумя руками.

Третье место в весовой категории до 85 кг завоевал курсант второго курса юридического факультета Андрей Гошев. В общекомандном зачете команда ВИПЭ ФСИН России стала третьей.

– Соперники были очень серьезные. Пришлось приложить максимум сил. Я считаю, что мы показали хорошие результаты. В составе нашей команды было четыре спортсмена, хотя остальные команды состояли из пяти. Но даже это не помешало нам войти в тройку лучших, – пояснил Никита Чащин.

Врачи Вологодской областной детской клинической больницы провели высококлассную операцию и спасли юную пациентку с внутримозговой гематомой, сообщается на сайте правительства региона.