Команда филиала «Вологдаэнерго» стала серебряным призером Летней спартакиады энергетиков ОАО «МРСК Северо-Запада»

В  Петрозаводске завершилась Летняя спартакиада энергетиков ОАО «МРСК Северо-Запада». Более 200 сотрудников, представляющих исполнительный аппарат и  семь филиалов компании, с  1 по  5 июля боролись за  выигрыш в  каждом из  6 видов спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании и  шахматах.

Команда «Вологдаэнерго» завоевала в  общем зачете второе место. Вологжане всего на  4 балла отстали от  победителей спартакиады- команды «Псковэнерго» и  на  два балла опередив хозяев соревнований  — сборную «Карелэнерго». Большая плотность результатов говорит об  упорной борьбе, в  которой проходили состязания.

В  ходе спартакиады вологжане стали первыми в  турнире по  шахматам. Заняли вторые места в  настольном теннисе и  легкой атлетике. При этом в  отдельных дисциплинах легкой атлетики были лучшими. Забег на  дистанции 400  метров выиграла Юлия Рыбина («Вологдаэнерго»). По  результатам забега на  100  метров место на  высшей ступени пьедестала почета заняла Мария Чеканова («Вологдаэнерго»), а  среди мужчин на  этой дистанции Михаил Мигальников («Вологдаэнерго») был на  финише третьим.

Кульминацией спартакиады стал финальный матч по  волейболу между командами «Вологдаэнерго» и  «Архэнерго». Далеко за  стенами водно-спортивного центра «Акватика» были слышны крики болельщиков, переживающих за  своих. Каждый удачный результативный удар сопровождался громкими аплодисментами, каждый промах вызывал у  зрителей не  менее громкий вздох разочарования. Последний матч по  правилам игрался из  пяти сетов. Первые четыре закончились в  упорной борьбе 2:2, а  в  финальном сете вологодская сборная сумела вырвать победу со  счетом 20–18.

Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по  техническим вопросам  — главный инженер Андрей Горохов на  закрытии спартакиады назвал этот матч украшением спартакиады и  поблагодарил всех спортсменов за  бескомпромиссную борьбу, за  стремление выложиться по  полной программе:

—  Вы  показали командный дух, а  для нас это особенно важно,  — сказал Андрей Горохов. —  Ядром нашей команды МРСК Северо-Запада является первичное звено бригады. И  так  же, как в  волейболе, вы  должны друг друга страховать. Большое вам спасибо. Вы  молодцы! Сегодня праздник молодости, силы, здоровья, красоты состоялся!

Все победители и  призеры соревнований получили заслуженные награды.

пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

В пос. Вохтоге на ул. Колхозной находится жилое помещение, которое принадлежит администрации округа.