Конькобежец из Череповца взял золото на юниорском первенстве России

Артем Арефьев занял первое место на дистанции 500 метров.

Череповчанин Артем Арефьев показал лучший результат на первенстве России среди юниоров по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге. На полуметровой дистанции он пришел к финишу с результатом 36,45 секунды. Еще один участник из Вологодчины Николай Трусов занял второе место на дистанции 1500 метров.

– Соперники были достойные, с некоторыми из них вначале сезона шел ноздря в ноздрю, но по ходу сезона я добавил, а некоторые сделали шаг назад. Предсказать их результаты сейчас было сложно, поэтому на старт выходил в условиях острой конкуренции, – рассказал спортсмен официальному порталу Череповца .

В планах Артема – выиграть на первенстве мира, которое состоится 16 февраля в Италии.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о чемпионате по гонкам на собачьих упряжках, которые состоялись в Тотьме.

Артем Арефьев занял первое место на дистанции 500 метров. Череповчанин Артем Арефьев показал лучший результат на первенстве России среди юниоров по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге.
10:15 19.01.2019 ИА Невские Новости - Вологда
Сегодня в Санкт-Петербурге открылось первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.
19:13 18.01.2019 Администрация г.Череповец - Череповец
Под Череповцом произошло ДТП с участием ГИБДД - Vop.Ru Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области 28 марта в Череповецком районе произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло» и служебного автомобиля ГИБДД «Шкода Октавия».
Vop.Ru
Осторожно-клещи! - Вологодская ОДКБ Сегодня о мерах предосторожности в период клещевой активности нам расскажет заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «ВОДКБ» врач-эпидемиолог Астафьева Людмила Владимировна С приходом весны,