В Харовске к комплексу «Безопасный город» подключат новые камеры видеонаблюдения

На улицах райцентра в прошлом году смонтировали восемь камер видеонаблюдения. В этом году новые камеры интегрируют в систему «Безопасный город». Современное оборудование позволит в режиме онлайн отследить любые правонарушения, сообщает харовская районная газета «Призыв».

На установку восьми камер видеонаблюдения в рамках проекта «Цифровизация городского хозяйства» региональной программы «Формирование комфортной городской среды» из областного бюджета было направлено 2 миллиона рублей.

Оборудование установлено вблизи социально значимых объектов: по две камеры – на детской площадке на улице Ленинградской, около ФСЦ «Север», у стелы на улице Свободы, по одной – возле Центра культуры и в бору на улице Южной.

После подключения к системе «Безопасный город» все камеры будут работать в режиме онлайн, передавая видеопоток в Единую дежурно-диспетчерскую службу 24 часа в сутки.

Новости соседних регионов по теме:

В регионе продолжается планомерное расширение системы видеонаблюдения в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
12:13 30.04.2026 Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций - Нарьян-Мар
Недавно в Родниках произошла ситуация, связанная с нанесением побоев 17­летней жительнице нашего города.
14:47 29.04.2026 Газета Родниковский Рабочий - Родники
 
По теме
Врачи Вологодской областной офтальмологической больницы провели уникальную операцию по восстановлению радужки и хрусталика глаза пациентки, которая получила тяжелую травму.