Череповчанин Александр Курзин занял 5 место на Чемпионате Европы по фехтованию на колясках

Александр Курзин из Череповца вошел в пятерку лучших спортсменов  на Чемпионате Европы по фехтованию  реди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).  Соревнования проходили с 17 по 23 сентября в Италии. Александр выступал в  составе национальной сборной страны.

В соревнованиях саблистов (категория «B») череповчанин  лидировал после предварительных соревнований, но  уступил в четвертьфинале в упорной борьбе со счетом 13-15 французу Максиме Валету, и в итоге занял 5 место.  В соревнованиях среди шпажистов Александр завершил свой путь на стадии 1/8 финала, заняв 15 место в итоговой таблице.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
Никто кроме нас - Газета Череповецкая истина Вологодские врачи открыто заговорили о коронавирусе и состоянии региональной медицины.
Газета Череповецкая истина
Код доступа - Газета Череповецкая истина Опять началось. От испуга перед так называемой «четвёртой волной» коронавируса руководители российских регионов принялись загонять экономику подведомственных территорий в «локдаун» и «куаризировать» граждан.
Мультфильм вологодской школьницы победил на Всероссийском конкурсе юных кинематографистов - Газета Наша Вологда Воспитанница детского технопарка «Кванториум» Вологды Софья Огурцова стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» с мультфильмом "Я не понимаю, кто мой друг".
Газета Наша Вологда
Вологодский баянист стал лауреатом всероссийского музыкального конкурса - Вологда.РФ Выпускник Вологодского колледжа искусств Александр Комельков в составе ансамбля « Happy Band » занял второе место в номинации «Ансамбли русских народных инструментов» на III Всероссийском музыкальном конкурсе.