Череповчанин Александр Курзин занял 5 место на Чемпионате Европы по фехтованию на колясках

Александр Курзин из Череповца вошел в пятерку лучших спортсменов  на Чемпионате Европы по фехтованию  реди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).  Соревнования проходили с 17 по 23 сентября в Италии. Александр выступал в  составе национальной сборной страны.

В соревнованиях саблистов (категория «B») череповчанин  лидировал после предварительных соревнований, но  уступил в четвертьфинале в упорной борьбе со счетом 13-15 французу Максиме Валету, и в итоге занял 5 место.  В соревнованиях среди шпажистов Александр завершил свой путь на стадии 1/8 финала, заняв 15 место в итоговой таблице.