МАЙСКИЙ «ОЛИМП» — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

МАЙСКИЙ «ОЛИМП» — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ - Газета Маяк

На Всероссийских финальных соревнованиях клуба «Золотая шайба» среди сельских команд, которые проходили в башкирском городе Салавате, хоккеисты команды «Олимп» из поселка Майский стали серебряными призерами.

В состязаниях принимали участие 16 команд, честь которых защищали ребята 2005­-2006 годов рождения. На групповом этапе воспитанники Владимира Пашкевича разгромили команды «Бакалы» (Башкортостан) 12:2, «Дальнее Константиново» Нижегородской области 15:1 и дружину из Приморского края 5:0. Легко выиграл «Олимп» и четвертьфинал, наколотив «Белому Барсу» из Самарской области 14 безответных шайб.

Нетрудным для команды выдался и поединок с «УЛК» (Архангельская область). Хотя олимповцы и пропустили первыми, они вновь уверенно довели дело до победы 9:2. Украшением матча и всего турнира стала пятая шайба, которую забил вологжанин Егор Власов, хладнокровно и мастерски переигравший защитника и вратаря.

Таким образом, третий год подряд майский «Олимп» вышел в финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди сельских команд, где дважды завоевывал первое место.

В финале «Олимпу» противостояла команда «Яльчики» из Республики Чувашия, построившая игру на контратаках. Подопечные Владимира Пашкевича сразу же пошли на штурм ворот соперника, создали массу голевых моментов, но так и не смогли распечатать чувашского вратаря. А за полторы минуты до перерыва шайба оказалась в наших воротах. Второй период очень напомнил первый, с той лишь разницей, что за полторы минуты до конца Егору Власову удалось сравнять счет 1:1.

Продолжали осаждать ворота «Яльчиков» вологжане и в заключительном периоде, однако и контратаки чувашских хоккеистов становятся всё опаснее. И самое обидное, что вторую шайбу «Олимп» пропускает, имея двухминутное численное преимущество. Оставшиеся шесть минут проходят в непрерывных атаках на чувашские ворота, страж которых, блестяще защищаясь, так и не позволяет ребятам из поселка Майский уйти от поражения. А это значит, что чемпионом соревнований среди лучших сельских команд России становится команда «Яльчики», а «Олимпу» достаются серебряные награды.

Лучшим игроком турнира признан капитан «Олимпа» Тимофей Новиков, а лучшим защитником – Иван Смирнов. Кроме того, лучшим хоккеистом команды назван Артём Кух. Поздравляем «Олимп» и его наставника с замечательным результатом и желаем успешного выступления на финальных Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба», которые пройдут в Сочи с 24 февраля по 4 марта!

Юрий Подгаецкий

Фото предоставлено Денисом Новиковым

Турнир проходил по круговой системе - Вологодский институт права и экономики ФСИН России Открытое первенство УМВД России по Вологодской области по хоккею с шайбой, посвященное памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, прошло в Ледовом комплексе п. Майский.

25.02.2020
В Вологодской области прошел турнир по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества и памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей - МЧС Вологодской области Сегодня в ледовом комплексе поселка Майский прошел турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд.

24.02.2020

В честь празднования Дня защитника Отечества в Ледовом комплексе п. Майский состоялось открытое первенство УМВД России по Вологодской области по хоккею с шайбой, посвященное памяти сотрудников,

24.02.2020
14 марта прошел муниципальный этап областного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд.
20.03.2020 Газета Наша жизнь
Спортивные ряды Вологодского района пополнил замечательный конькобежец, который на сегодняшний день является лучшим не только на своей территории, но и в областной столице.
12.03.2020 Газета Маяк
В прошлом году в Вологодской области официально зарегистрировано 1553 человека, употребляющих наркотики, что на 92 больше, чем в 2018 году.
01.04.2020 Газета Маяк
Предложенные меры помогут значительному числу граждан «Единая Россия» совместно с Правительством России и Министерством строительства и ЖКХ предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных усл
06.04.2020 Газета Маяк
Напомним, накануне глава государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к населению в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.
03.04.2020 Газета Маяк
Литературный маяк (Из статьи «Александр Яшин – поэт и прозаик») Костры горят по–разному.
02.04.2020 Газета Маяк
Литературный маяк С писателем Дмитрием Коржовым я познакомился в дни празднования столетия Фёдора Абрамова в Архангельске.
Для того чтобы узнать что­то новое и интересное, совсем необязательно отправляться в дальние страны и на тёплые моря.
26.03.2020 Газета Маяк
Череповецкие мамы, присоединяйтесь к флешмобу: расскажите, чем вас кормили в роддомах - vse35.ru Свои ответы можете оставлять в комментариях. Россиянки, ставшие мамами, начали выкладывать в соцсети фотографии блюд, которыми их потчевали в родильных домах на завтрак, обед и ужин.
vse35.ru
06.04.2020
Премьер-министр Ирландии будет работать врачом в связи с пандемией коронавируса - vse35.ru Лео Варадкар возвращается в сферу здравоохранения 47-летний премьер-министр Ирландии будет раз в неделю работать врачом, чтобы помочь стране справиться с коронавирусом, информирует РГ.
vse35.ru
06.04.2020
Накануне на пульт дежурного вневедомственной охраны г.Череповец около 21:45 поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в охраняемом супермаркете на ул.