Череповецкая «Северсталь» уступила московскому ЦСКА в  первом матче четвертьфинальной серии  Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встречались 2 и  7 команды «Запада». Череповчане выиграли первый период, открыв счёт на  9-й минуте матча. Шайбу в  большинстве, броском от  синей линии, забросил лучший защитник «Северстали» Робин Пресс. Набрав свое 42-е очко в  сезоне по  системе гол+пас (11+31).

Во  втором периоде действующий обладатель Кубка Гагарина смог заметно прибавить, нанеся 19 броском по  воротам Дмитрия Шугаева. Череповчане к  слову лишь 3 раза в  этой двадцатиминутке побеспокоила вратаря ЦСКА. Два из  этих девятнадцати бросков «армейцев» пришлись точно в  цель. С  разницей 57 секунд Михаил Григоренко и  Виталий Абрамов забили голы и  уже игроки «Северстали» оказались в  роли догоняющих 1:2.

На  старте третьей двадцатиминутке хозяевам льда, игрокам ЦСКА понадобилось ещё меньше времени, всего лишь 24 секунды чтобы забросить две шайбы. В  концовке матча команды обменялись голами, за  «Северсталь» шайбу забросил Илья Иванцов, у  хозяев гол в  пустые ворота забил Сергей Плотников. 5:2 в  матче и  1:0 в  серии до  4-х побед в  пользу ЦСКА.

«Провели хороший первый период. Держали шайбу. Неплохо действовали в  атаке. Во  втором периоде сами себе привезли. Плюс ужасное выступление наших центральных нападающих на  точке  — 45 на  17. Первые два гола пропустили из-за этого. Не  считая пропущенного гола с  пустыми воротами, все четыре гола были одинаковыми  — наброс, подставление. Разберём, посмотрим. Серия только началась. Поборемся»,  — сказал после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Так  же Разин посетовал на  то, что идёт такой крутой плей-офф КХЛ, а  на  федеральном канале (читай «Матч ТВ») один футбол показывают.

«Мы  не  смотрим на  другие команды. Нам своих проблем достаточно. Это интересный чемпионат, интересный плей-офф. Интересно болельщикам, зрителям. Федеральным каналам нужно это раскручивать. Кругом один футбол. Такой классный плей-офф, такие интересные матчи», - сказал он.

Как  бы то  не  было, но  уже завтра команды встретятся вновь, чтобы провести второй матч.

Череповецкая «Северсталь» уступила московскому ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии - NewsVo.Ru
Череповецкая «Северсталь» уступила московскому ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
09:31 03.03.2023 NewsVo.Ru - Вологда
ЦСКА взял реванш за поражение в Череповце 26 февраля череповчане выиграли со счетом 6:4 на домашнем льду последний матч регулярного чемпионата - их соперниками были именно московские армейцы.
23:51 02.03.2023 Город Че - Череповец
Фото скриншот трансляции Череповецкая "Северсталь" проиграла ЦСКА в первом матче плей-офф Кубка Гагарина.
23:40 02.03.2023 Cher-Poisk.Ru - Череповец
Фото ХК "Северсталь" Сегодня череповецкая "Северсталь" проведет первый матч в рамках серии с московским ЦСКА.
10:22 02.03.2023 Cher-Poisk.Ru - Череповец

«Салават Юлаев» в третьем матче плей-офф на выезде уступил «Адмиралу» со счетом – 2:3.
15:00 05.03.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
Источник "Чемпионат.com" Во всех парах плей-офф счёт 1-1, и сегодня победили даже те, от кого этого многие не ожидали.
16:11 05.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Советский Спорт «Северсталь» сенсационно вырвала победу у ЦСКА во втором овертайме.
16:10 05.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Allhockey.ru Подводим итоги третьего дня плей-офф. "Авангард" сравнял счет в сибирском дерби Матч начался при достаточно равной игре, а затем новосибирцев подвела реализация численного преимущества.
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о самых интересных событиях игрового дня 4 марта – впервые в истории Кубка Гагарина в первом раунде не будет ни одной четырёхматчевой серии,
Перед третьим матчем плей-офф! Программка_34  «Витязь» vs «Локомотив» «Арена Балашиха».
12:06 05.03.2023 ХК Витязь - Чехов
«Дождь» из удалений скомпенсировали слаженная игра всех звеньев и хорошая работа вратаря.
14:51 05.03.2023 Omsk-news.net - Омск
Уфимская молодежка в первом матче плей-ин МХЛ уступила на выезде «Молоту» со счётом 1:3.
11:00 05.03.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Начало матча серии плей-офф против «Адмирала» в 12:00 по уфимскому времени.
10:30 05.03.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Команды сравняли счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» во втором матче серии плей-офф КХЛ 4 марта.
07:41 05.03.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
После мегадраматичной развязки пятого матча «Горняк-УГМК», преждевременно почувствовав вкус чудесной победы, все-таки вернулся в Верхнюю Пышму,
07:53 05.03.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Фото: "ХК Торпедо" В Нижнем Новгороде завершилась вторая игра серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой ХК «Торпедо» принимал на домашнем льду московское «Динамо».
21:50 04.03.2023 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
В Екатеринбурге прошел второй матч серии плей-офф КХЛ между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом».
23:31 04.03.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
Впервые в истории Всероссийской хоккейной лиги, команда, которая заняла первое место в регулярном чемпионате, не смогла преодолеть первый раунд плей-офф.
22:47 04.03.2023 Тюменская арена - Тюмень
Подопечные Игоря Ларионова взяли реванш. Со счетом 5:2 завершился второй матч (12+) серии 1/8 финала плей-офф КХЛ между нижегородским «Торпедо» и «Динамо» из Москвы.
20:40 04.03.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Команда "Торпедо" одержала победу над московским "Динамо" во втором матче серии плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги.
20:10 04.03.2023 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Источник Sports.ru Неожиданное решение от Никиты Михайлова. «Авангард» и «Сибирь» провели второй матч в своей серии – и Омск на этот раз взял реванш, сравняв счет.
23:44 04.03.2023 ХК Авангард - Омск
Матч закончился со счетом 4:1 в пользу омичей Надежда РЫЖКИНА «Сибирь» забила только один гол в ворота соперника.
22:00 04.03.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
В воскресенье в 17:00 Первый исторический матч плей-офф для «Витязя» в Балашихе состоится в воскресенье, 5 марта.
18:31 04.03.2023 ХК Витязь - Чехов
20:24 04.03.2023 Тюменская арена - Тюмень

В г. Сочи стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту слепых в дисциплине "лёгкая атлетика" на призы Всероссийской Федерации спорта слепых.
В Соколе в здании Центра народной культуры и художественных ремесел «Сокольский» состоялась встреча горожан с молодой вологодской лыжницей Алиной Пеклецовой и ее первым тренером Ириной Соколовой.
Итоги областной Универсиады по плаванию - Центр спортивной подготовки 23 апреля 2024 года в г. Вологда в бассейне «Динамо» прошла. областная Универсиада среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по летним и зимним видам спорта на 2023-2024 г.г.