За четвертую путевку в финал в последнем туре поспорят Глобус-СТМ и Вельск.

В минувшую субботу 4 марта в спортивном комплексе села Верховажье прошли матчи шестого тура первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 50+. Хозяевами площадки на верховажской земле по традиции выступили ветераны из соседнего Вельска, в гости к которым в этот день приехали сразу три вологодских коллектива.

В первом матче тура хозяева, все еще сохраняющие шансы на попадание в финальную пульку, очень достойно смотрелись в матче с лидерами турнира из Водника. Северяне даже первыми открыли счет ближе к середине первого тайма после удара Сергея Ильязова, правда на перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу вологжан. В заключительную минуту тайма отличились Александр Журин и Андрей Роднин. После перерыва борьба на площадке продолжилась, и за пять минут до финального свистка Александр Журин увеличил отрыв в счете до двух мячей. Вельск спустя минуту вновь сократил разницу до минимума после удара Владимира Коткина, но вологжане снова увеличили разницу до плюс двух после удара Михаила Кашина. Последние минуты встречи прошли в попытках северян матч спасти, и за минуту до финального свистка Дмитрию Биккинину удается отыграть один мяч. Уже в следующей атаке Вельск мог счет сравнять, но Дмитрий Садиков угодил в штангу ворот вологжан. 4:3 трудная победа вологжан.

В следующем матче Славутич играл с КПРФ. Коммунисты отличились уже на второй минуте матча после удара Дмитрия Зайцева, но славутичи уже через четыре минуты счет сравняли. Сергей Галкин удачно подставился под мяч после удара Бориса Воронина. Славутич вообще приехал в Верховажье без штатного вратаря, поэтому их схема больше напоминала игру с гонялой, в которой они явно не преуспели. Как итог, семнадцать пропущенных мячей в двух поединках. Ближе к концу первого тайма у КПРФ два мяча на свой счет записал Мераб Исоян, и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу коммунистов. Сразу после возобновления игры славутичи огрызнулись в последний раз. Отличился Родион Михайлов. Дальше забивали только игроки в красной форме. В итоге Мераб Исоян оформил в матче покер, еще один мяч с пенальти в ворота соперников провел Михаил Завьялов. 6:2 победа КПРФ.

В следующем матче славутич развалился от слова совсем. Счет первого тайма 7:1 в пользу Водника говорит сам за себя. Самое смешное, что при таком развитии событий в первом тайме один из лидеров водников Михаил Кашин провел в ворота соперников три мяча и схлопотал две желтые карточки, вторая из которых само - собой превратилась в красную. Водник же во втором тайме чуть сбавил обороты, проведя в ворота соперников только четыре мяча и трижды позволив отличиться Славутичу. Второйй хет-трик в матче оказался на счету Андрея Роднина.

В заключительном матче тура случилось самое интересное. Вельск взял и обыграл КПРФ. Вологжане, как и в первом матче отличились уже в дебюте после удара Дмитрия зайцева, а уже через десять минут горели 1:4. У Вельска дважды отличился Владимир Коткин, еще по мячу провели Дмитрий Садиков и Александр Суроегин. Вологжане успели на последней минуте тайма один мяч отыграть, отличился Михаил Завьялов, и второй тайм начали с минус два. Во второй половине гости старались играть уже более надежно и собранно, по крайней мере северянам забить уже не дали. Правда вот и сами забили лишь однажды. Ближе к середине тайма отличился Сергей Георгиев. В остальных же моментах мяч упрямо не шел в створ ворот вельских ветеранов. Северяне тоже имели свои моменты, но были явно не против победить и с таким счетом.

После столь неожиданной победы Вельск всего на одно очко отстает от Глобуса-СТМ, с которым в заключительном туре их ждет очная встреча. Водник и КПРФ останутся на двух первых позициях, а вот Строитель в теории еще может быть отцеплен от финала, но это уже из области фантастики.

В субботу, 4 марта 2023 года, в Туле и Новомосковске состоялись полуфинальные матчи зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд.
13:22 07.03.2023 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
Футболист сборной России Валерий Дёмин рассказал об эмоциях после победы в товарищеском матче против Киргизии (6:1) - В первой смене было волнительно.
13:04 07.03.2023 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург
Четвертый матч «Саян» финала Высшей лиги по хоккею с мячом сезон 2022-2023, как и первый, стал настоящим украшением решающей стадии соревнований.
10:10 07.03.2023 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
«Краснодар» сам себя удивил «Быкам» повезло. Рестарт чемпионата пришелся на домашний матч с терпящим форменное бедствие московским «Торпедо».
01:10 07.03.2023 Вольная Кубань - Краснодар
В минувший уик-энд красный мяч, как и прежде, разрезал пространства заснеженных московских стадионов – в Первой Лиге Зимнего Первенства Москвы завершался групповой этап.
17:13 06.03.2023 Федерация футбола - Москва
Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги.
16:23 06.03.2023 Федерация футбола - Ярославль
МИНИ-ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ | ПЕРВАЯ ЛИГА В Первой лиге по мини-футболу среди мужчин (зона «Урал и Западная Сибирь», дивизион «Центр») близка развязка.
17:32 06.03.2023 Федерация футбола - Екатеринбург
 Это был первый поединок «черно-синих» в весенней части. Хозяева открыли счет ближе к середине первого тайма.
15:25 06.03.2023 ТК Первый Ярославский - Ярославль
Фото: Новомосковская правда В эти выходные в Туле и Новомосковске состоялись полуфинальные матчи зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд.
15:01 06.03.2023 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
В рамках завершившихся зимних сборов молодежная команда забила 22 гола в восьми матчах.
13:13 06.03.2023 ПФК ЦСКА - Москва
В первом тайме самарцы дважды поразили ворота хозяев поля: на 17 минуте Амар Рахманович отправил мяч в ворота, а на 34 минуте Бенхамин Гарре.
12:40 06.03.2023 ТРК Скат - Самара
Матч закончился со счётом 3:0 в пользу курян. Фото: ФК «Авангард» В воскресенье, 5 марта, в Краснодарском крае состоялась встреча футбольных клубов «Авангард» Курск и «Кубань Холдинг» Павловская.
10:39 06.03.2023 Курская правда - Курск
Это седьмой товарищеской матч наших земляков в рамках тренировочных сборов Киуру Александр Фото: телеграмм-канал ФК «Спартак» Костромской «Спартак» провел седьмой товарищеский матч в рамках тренировочных сборов в Турции.
08:50 06.03.2023 Комсомольская Правда - Кострома
Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд проходит в Кирове.
14:40 06.03.2023 ИА Альтаир - Иркутск
10:21 06.03.2023 ИА Альтаир - Иркутск
5 марта завершился футзальный турнир Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23.
01:21 06.03.2023 Федерация футбола - Севастополь
03:34 06.03.2023 Газета Хакасия - Абакан
Курский «Авангард» завершил второй сбор уверенной победой. Итоговый счет контрольного матча с «Кубань Холдинг» — 3:0.
16:21 05.03.2023 ТРК Сейм - Курск
12:18 05.03.2023 Газета Хакасия - Абакан