Вологодские спортсменки стали чемпионками мира по голболу

Фото paralymp.ru Женская сборная России по голболу (спорт слепых) выиграла чемпионат мира в Швеции. Решающий гол, принесший победу команде, забила вологжанка Арина Герасимова. В полуфинале россиянки обыграли Канаду со счетом 11-5, а в финале   - сборную Турции (4-3). Первый тайм решающей игры завершился со счетом 2-0 в нашу пользу, оба мяча забила Ирина Арестова. Во втором тайме турчанки сравняли счет. И тут отлично сработала Арина Герасимова, принеся команде победное четвертое очко, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. Из шести игроков российской   сборной честь страны защищали две представительницы Вологодской области. Вместе с Ариной Герасимовой чемпионский титул завоевала наша землячка Анна Шевченко. Голбол - это летний паралимпийский вид спорта для людей с нарушениями зрения. Они играют в светонепроницаемых масках. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. Задача игрока - забросить мяч в ворота соперников, которые в свою очередь блокируют его своим телом. Мяч, передвигаясь по полю, издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим в зале должна быть полная тишина. Ольга БУРЧЕВСКАЯ
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Фото paralymp.ru Женская сборная России по голболу (спорт слепых) выиграла чемпионат мира в Швеции.
17:22 09.06.2018 Красный север - Вологда
Спортсменки из Вологодской области Анна Шевченко и Арина Герасимова завоевали золото чемпионата мира по голболу.
16:51 09.06.2018 NewsVo.Ru - Вологда
9 - Вологда-поиск Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что 16 октября бесследно исчезла 9-летняя София Жаворонкова, девочка не найдена до сих пор, но выяснилось, что хотя ребенок ушел из дома в районе улицы Воровского,
Вологда-поиск
В Вологде пропала девятилетняя девочка - Региональное Агентство Новостей Ребенка ищут уже третий день.  Как сообщает УМВД по Вологодской области, София Жаворонкова ушла из дома в десять часов утра 16 октября, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.
Региональное Агентство Новостей
Никто кроме нас - Газета Череповецкая истина Вологодские врачи открыто заговорили о коронавирусе и состоянии региональной медицины.
Газета Череповецкая истина
Код доступа - Газета Череповецкая истина Опять началось. От испуга перед так называемой «четвёртой волной» коронавируса руководители российских регионов принялись загонять экономику подведомственных территорий в «локдаун» и «куаризировать» граждан.
Мультфильм вологодской школьницы победил на Всероссийском конкурсе юных кинематографистов - Газета Наша Вологда Воспитанница детского технопарка «Кванториум» Вологды Софья Огурцова стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» с мультфильмом "Я не понимаю, кто мой друг".
Газета Наша Вологда
Вологодский баянист стал лауреатом всероссийского музыкального конкурса - Вологда.РФ Выпускник Вологодского колледжа искусств Александр Комельков в составе ансамбля « Happy Band » занял второе место в номинации «Ансамбли русских народных инструментов» на III Всероссийском музыкальном конкурсе.