Фото: Макеев Иван.
Фото: архив.
Жители Волгоградской области, которые ввезли автомобили из-за границы, смогут оформить их в ближайшие выходные. Таможенные посты региона будут работать, чтобы все желающие успели оплатить утилизационный сбор по старым, более выгодным правилам до их изменения 1 декабря, сообщает сайт volgograd.kp.ru с ссылкой на пресс-службу региональной таможни.
С первого дня зимы вступают в силу новые коэффициенты для расчета утильсбора, что приведет к его значительному удорожанию. Чтобы зафиксировать старую сумму, необходимо подать все документы не позднее 30 ноября. Для этого в Волгоградской области будут открыты Михайловский, Красноармейский, Волжский и Дзержинский таможенные посты.
В Астраханской таможне, куда входят и посты Волгограда, отмечают настоящий ажиотаж. За последние месяцы количество оформлений выросло на 30%, а ввоз иностранных машин с начала года увеличился более чем на 50%. Всего за 11 месяцев в бюджет было перечислено свыше 500 миллионов рублей утильсбора.
Юлия ДАНИЛЬЧЕНКО
