В канун празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне помощник начальника Управления в компании соратников провел тематический велопробег по памятным местам города Вологды.
В годы Великой Отечественной войны из Вологодской области на фронт было призвано около 370 тыс. человек, погибло (не вернулось с фронта) более 200 тыс. вологжан. Более 140 земляков стали Героями Советского Союза, двое из них – маршал И.С. Конев и летчик – истребитель А.Ф. Клубов – были удостоены этого звания дважды, 36 – стали полными кавалерами ордена Славы.
Отдавая дань ветеранам, участники пробега проехали по маршруту, включающему посещение Парка победы, памятников и мемориалов, посвященных вологжанам-фронтовикам, возложили цветы в знак памяти о тех, кто отдал жизнь за Родину.
Сохранение памяти о подвигах предков является важным элементом духовно-нравственного воспитания и становится символом уважения к истории страны и ее героям.