Вологодские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали медали чемпионата России

Две золотые медали завоевали вологодские фехтовальщики в первый соревновательный день чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА.  Победу в личных соревнованиях на шпаге одержали Александр Курзин в категории «В» и Дмитрий Беляев в категории «С».

Еще один вологжанин - Александр Половников - занял 14 место, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Чемпионат России по фехтованию на колясках проходит с 16 по 23 июня в Уфе (Республика Башкортостан). За медали борются 105 спортсменов из 15 регионов страны. В соревнованиях принимают участие сильнейшие фехтовальщики-паралимпийцы страны, среди которых чемпионы и призеры Паралимпийских игр в Токио Александр Кузюков, Максим Шабуров, Альберт Юсупов, Людмила Васильева, Виктория Бойкова, Никита Нагаев, чемпионы мира и Европы Роман Федяев, Николай Лукьянов, Александр Логутенко, Евгения Сычева, Альберт Камалов, Александр Курзин, Сергей Баринов, Дмитрий Беляев, Альбина Давлятова, Ирина Мишурова.

Надежда ШЕСТАКОВА

Фото: cherinfo.ru На соревнованиях по фехтованию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходят в Уфе, череповецкие паралимпийцы уже в первый день завоевали две золотые медали.
19:00 18.06.2024 Cher-Poisk.Ru - Череповец
Вологжане завоевали две золотые медали чемпионата России по паралимпийскому фехтованию.
14:40 18.06.2024 NewsVo.Ru - Вологда
Две золотые медали завоевали вологодские фехтовальщики в первый соревновательный день чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА.
11:51 18.06.2024 Красный север - Вологда

Рязанский гиревик завоевал две золотые медали Чемпионата России Рязанский гиревик завоевал две золотые медали Чемпионата России.
18:21 17.06.2024 Rzn.Info - Рязань
В столице Бурятии городе Улан-Удэ состоялся чемпионат России по гиревому спорту.
17:15 17.06.2024 БелЮИ - Белгород
Соревнования прошли в Псковской области. В городе Великие Луки завершился 29-й чемпионат России по воздухоплавательному спорту.
13:10 17.06.2024 Myslo.Ru - Тула
Кинешемский легкоатлет завоевал две золотые и одну серебряную медали. В Ярославле с 11 по 12 июня состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России».
10:11 17.06.2024 168.Ru - Кинешма
Спортсмены завоевали золотые медали в разных дисциплинах Спортсмены из Барнаула завоевали золотые медали на международных Играх БРИКС.
20:44 16.06.2024 Газета Бийский рабочий - Бийск
Прикамские легкоатлеты завоевали сразу две золотые медали . В Казани 12 июня стартовали игры стран БРИКС.
15:05 16.06.2024 V-Kurse.Ru - Пермь

14 июля закончился второй этап подготовки футбольных арбитров.  Первый сбор состоялся 20 - 21 апреля в Череповце в рамках сбора молодые арбитры провели занятия по теории.