Вологодские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Медали завоевали спортсмены Алина Удальцова и Глеб Рыжов. Вологжанка выиграла в своей весовой категории среди юниорок, Глеб в своей категории занял второе место.

Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой  категории 52 кг в троеборье. В абсолютном зачёте спортсменка заняла второе место. Результат Алины – 437,5 кг (165+110+162,5) – превышает норматив Мастера спорта международного класса. Таким выступлением вологжанка установила два рекорда области: в становой тяге и сумме троеборья. Глеб Рыжов завоевал серебряную медаль первенства России по пауэрлифтингу (троеборье) в весовой категории 66 кг среди юношей.

Соревнования проходят в Мурманске с 20 по 26 февраля.

Дмитрий Калининский

Вологодские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу - Вологда.РФ
Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте Медали завоевали спортсмены Алина Удальцова и Глеб Рыжов.
12:22 26.02.2024 Вологда.РФ - Вологда
11:58 26.02.2024 ГТРК Вологда - Вологда

Глеб Гаврилин принял участие в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) в возрастной категории от 14 до 18 лет.
12:50 26.02.2024 64 параллель онлайн - Костомукша
С 23 по 25 февраля в Уфе прошёл Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
11:25 26.02.2024 Альшеевский район - Раевский
На территории спортивного комплекса «Спортэкс» 24 февраля прошел Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества, памяти Героя Советского Союза Тарасова Д.З.
08:20 26.02.2024 Balakovo24.Ru - Балаково
С 20 по 26 февраля в Мурманске в легкоатлетическом манеже состоялось первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 года, юношей и девушек 14-18 лет.
12:13 26.02.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
24 февраля на территории спортивного комплекса «Спортэкс» прошел Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества, памяти Героя Советского Союза Тарасова Д.З.
08:12 26.02.2024 Администрация Балаково - Балаково
Арутюн Арутюнян стал лучшим в пауэрлифтинге (весовая категория 59+ кг). Фото: Правительство Курской области Ветераны СВО из Курской области успешно выступили на Кубке защитников Отечества.
12:38 25.02.2024 Курская правда - Курск
25 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Победители соревнований примут участие в Первенстве России, которое планируется провести 26–31 марта в Рязани.
13:30 25.02.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
В Калуге прошел Кубок защитников Отечества, в котором участвовали более 200 человек из 29 регионов.
12:00 25.02.2024 Курские Известия - Курск
В г. Иваново состоялись соревнования по самбо на призы спортивной школы №1.
11:21 25.02.2024 Наше время - Тейково